Шофер автобуса протаранил иномарку после драки с водителем в Иркутске

В главном управлении МВД России по Иркутской области рассказали подробности дорожного инцидента, который произошел 10 июля в Ленинском районе Иркутска вблизи остановки общественного транспорта «Кинотехникум». Там произошел конфликт между водителем автобуса маршрута №13 и водителя легкового автомобиля.

Участники дорожного движения поругались, находясь в салонах своих автомобилей во время остановки на светофоре. Вскоре шофер автобуса увидел у проезжей части автомобиль обидчика и решил выяснить отношения, однако водитель набросился на него с кулаками. После этого избитый сел за руль автобуса и протаранил иномарку.

Полицейские начали доследственную проверку — опросили виновников и свидетелей инцидента. Установлено, что пассажиров в салоне автобуса во время происшествия не было.

Фото сообщества DTP38 RUS в социальной сети «Вконтакте».

Если будет доказано, что водителю были нанесены травмы, виновный понесет ответственность в соответствии со статей 6.1.1 КоАП РФ «Побои». Доследственная проверка также проводится по признакам статьи 115 УК РФ «Причинение легкого вреда здоровью» и по факту умышленного повреждения чужого имущества.


13:36
345
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...