По факту гибели монтёра из-за удара током на путях в Киренском районе СК РФ возбудил уголовное дело

В Киренском районе на станции Небель ВСЖД 7 июня во время работ электрическим током ударило троих монтёров пути. Один из них, 50-летний мужчина, скончался по дороге в больницу, двое его коллег проходят амбулаторное лечение — сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ. 

В момент опускания шпалы с использованием подъёмного крана из-за касания стрелой крана контактной линии, находящейся в месте производства работ, произошёл электрический разряд. Три члена бригады, имевшие контакт с грузом и грузоподъёмными приспособлениями, получили травмы различной степени тяжести. В результате полученных телесных повреждений монтёр пути скончался по дороге в ближайшее медицинское учреждение.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 143 УК РФ («Нарушение требований охраны труда, совершённое лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности смерть человека»). В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

По факту гибели монтёра из-за удара током на путях в Киренском районе СК РФ возбудил уголовное дело
Источник:
13:36
275
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...