Полиция начала проверку по факту гибели собаки в ЖК «Стрижи» под Иркутском

Очевидцев происшествия просят позвонить по телефону 102.

О том, что в подъезде многоэтажки в ЖК «Стрижи» под Иркутском обнаружили мертвую собаку в крови, на своей странице в facebook в субботу, 11 июля, сообщила журналист Наталья Ветрова. По ее словам, дворняжка была любимицей двора, ее знали все жильцы. Публикация широко распространилась в сети. В том числе, ее прокомментировал депутат Госдумы РФ от Иркутской области Александр Якубовский. 

«Направил депутатский запрос в полицию с требованием найти и привлечь убийц к уголовной ответственности и возбудить уголовное дело по статье 245 УК РФ (Жестокое обращение с животными). Такое нельзя спускать с рук. Убийца должен быть наказан», — написал парламентарий на своей странице в facebook.

В понедельник, 13 июля, пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области сообщила, что полиция проводит проверку по факту обнаружения мертвой собаки на площадке одного из верхних этаже дома в ЖК «Стрижи». Отмечается, что причину смерти животного установят по итогам вскрытия. На месте происшествия дважды побывала следственно-опперативная группа. Правоохранители изучают записи с камер наблюдения.

Всех, кто что-либо знает о данном происшествии, просят обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефону 02 (102 — с мобильного). 

ИА «ИркСиб».

Полиция начала проверку по факту гибели собаки в ЖК «Стрижи» под Иркутском
13:50
811
ИркСиб
Апофигист
14:28
Примерно пол-года назад подонок, по благословению жителей близрасположенных домов, сжег собаку. Живьем. Без последствий для себя.
Загрузка...