Действующему мэру Братского района избирком отказал в регистрации в качестве кандидата на выборы

Избирательная комиссия отказала в регистрации в качестве  кандидата на выборы мэра Братского района действующему мэру Алексею Баловневу. Он выдвигался на выборы в качестве самовыдвиженца, собрал необходимое число подписей, однако часть из них избирком забраковал. Об этом указывается в решении Братской районной избирательной комиссии. Копия документа опубликована на сайте избиркома.

В документе указывается, что Алексей Баловнев собрал 235 подписей в свою поддержку при необходимом минимуме в 213. Однако почти 30 подписей районный избирком признал недействительными.

В результате проверки установлено, что число недействительных подписей избирателей составляет 27 подписей или 11, 49% процентов от общего количества представленных кандидатом подписей. Из них: 10 подписей избирателей, указавших в подписном листе сведения, не соответствующие действительности, 17 подписей избирателей, даты внесения которых проставлены избирателями несобственноручно, — говорится в решении Братского районного избиркома.

Таким образом, избирательная комиссия отказала в регистрации в качестве кандидата Алексею Баловневу. Напомним, ранее избирком уже отказывал двум самовыдвиженцам в регистрации. Один из них позже вновь подал документы на участие в выборах мэра Братского района. На этот раз от одной из политических партий.

Напомним, выборы мэра Братского района пройдут 13 сентября. Период выдвижения кандидатов продлится до конца июля.

Действующему мэру Братского района избирком отказал в регистрации в качестве кандидата на выборы
Источник:
14:58
293
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...