Рейды по многоквартирным домам Иркутска проведут после инцидента в ЖК «Сантоки»

Врио губернатора Прибайкалья Игорь Кобзев поручил проверить все многоквартирные дома Иркутска после пожара на мансарде в ЖК «Сантоки». Рейды проведут сотрудники МЧС, полиции и управляющих компаний до 1 августа.

– Жилое помещение, в котором возник пожар, сдавалось посуточно. На крыше жарили шашлыки. Соседи постоянно жаловались. Как такое могло произойти? Есть обращение, значит, должен быть ответ. Есть нарушение – виновных нужно привлечь к ответственности. Никто не имеет права действовать в ущерб людям, которые живут рядом. Беда рядом ходит. Я видел, как люди, чтобы спастись, прыгали с многоэтажек. Видел и горе, и слезы. Беспредел этот нужно завершать! Проведите рейдовые осмотры. Изучите состояние технических систем пожаротушения. В многоквартирном доме в Солнечном они были в нерабочем состоянии. В этот раз обошлось без пострадавших, а могла произойти трагедия. Наша задача – за счет профилактики надзорных мероприятий не допустить этого, – подытожил врио губернатора.

Как писал «Альтаир», мансарда на 17-м этаже одного из домов в ЖК «Сантоки» загорелась утром 12 июля. Прибывшие пожарные за час потушили возгорание, пострадавших нет. Вице-мэр Иркутска сообщил, что горевшая мансарда была пристроена самовольно.


15:26
311
Альтаир
Анатолий
17:20
Как говорится в народной пословице пока«петух жареный в п… у»не клюнет ничего не делают власти
Апофигист
16:27
Жаловались — кому жаловались? Разобраться и гнать бюрократов по известному пути!
Апофигист
16:31
Вдобавок. Технические системы пожаротушения не работали. Где звезданутые погононосители из МЧС, где их свирепая бдительность, где их неподкупность и чувство долга? Абсолютно бесполезная структура, это МЧС, не раз и не два это подтверждено.
Загрузка...