11 пьяных водителей за 2 дня выявили госавтоинспекторы Братска в ходе проверок

За выходные госавтоинспекторы выявили в Братске 11 водителей, севших за руль в состоянии опьянения. Из них 8 человек отказались от прохождения медосвидетельствования, что приравнивается к признанию вины. Еще трое попались в состоянии алкогольного опьянения повторно.

Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» направлено на предотвращение аварий, связанных с пьяной ездой. Только за 6 месяцев текущего года на территории Братска и Братского района случилось 19 ДТП с участием водителей в состоянии опьянения. В них 5 человек погибли и 35 получили различные травмы.

Всем нарушителям грозит административное наказание в виде штрафа и лишение прав. А троим водителям, которые нарушили правила повторно, грозят уголовная ответственность и наказание вплоть до тюремного срока.

Госавтоинспекция призывает водителей строго соблюдать правила дорожного движения и не допускать случаев управления транспортом в нетрезвом состоянии, а граждан, заметивших подозрительное поведение водителей на проезжей части, во избежание трагических последствий просят незамедлительно сообщать в полицию по телефонам: 44-22-49 или 02.

11 пьяных водителей за 2 дня выявили госавтоинспекторы Братска в ходе проверок
Источник:
17:06
192
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...