Два участка дорог отремонтировали в Иркутске

В Иркутске к 13 июля завершили работы на двух дорожных объектах – по улице Старокузьмихинской и на всем протяжении бульвара Постышева.

На улице Старокузьмихинской во время ремонта уложили новый асфальт, нанесли дорожную разметку, установили новые ограждения и знаки, оборудовали тротуары и уложили бордюрный камень.

На бульваре Постышева также заасфальтировали участок дороги, нанесли разметку, обустроили бордюры и сделали ограждения. Причем здесь ремонт проводили без перекрытия движения, рассказала заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Марина Цыренова.

Вместе с тем, на ряде объектов подрядчики ведут работы с нарушением сроков. Отставание от графиков зафиксировано на участках по улицам Желябова, Фурье, Ядринцева, Красноказачьей, Кайской, 4-ой Железнодорожной, Главной Кировской.

– Одна из причин, по которой сдвигаются сроки, это ремонтные работы, проводимые ресурсоснабжающими компаниями. Мы стараемся синхронизировать и наладить взаимодействие. Однако, не все организации выполняют обязательства по графику – возникают внеплановые ремонты, которые затягивают процесс, – доложила Марина Цыренова.

Представителей ресурсных организаций пригласят на совместное совещание в администрацию по национальному проекту, сообщили в администрации Иркутска.

Мэр Иркутска Руслан Болотов поручил комитету городского обустройства предоставить детальный отчет по проблемным объектам с указанием причин и сроков по отставанию в графике.

– Еще раз акцентирую внимание, что исполнительской дисциплине, срокам и качеству проведенных работ теперь уделяется особое внимание. Подрядные организации, все ответственные по объектам в еженедельном режиме обязаны отчитываться за проделанную работу. К виновным – будь то подрядчики или сотрудники администрации – будут применяться самые жесткие санкции. Ситуаций, когда ежегодно и повсеместно устраняются дефекты после некачественного ремонта, быть не должно! – подчеркнул Руслан Болотов.

Напомним, всего в 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Иркутске отремонтируют 23 км дорог на 19 участках. Один из самых больших объектов – реконструкция улицы Баумана, начатая еще в прошлом году. Здесь от 18-го Советского переулка до объездной дороги Ново-Ленино планируется обустроить четырехполосное движение, оборудовать велодорожки, остановки, выполнить озеленение, работы завершаться в сентябре. Еще один большой объект – улица Култукская. Здесь капитально ремонтируют участок от Красноказачьей до Космического переулка. Работы планируется окончить 1 октября.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

17:18
296
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...