Спикер ЗС Иркутской области предложил дополнительно поддержать бюджеты муниципалитетов в июле

Председатель Заксобрания Иркутской области Александр Ведерников предложил в июле этого года дополнительно поддержать бюджеты муниципальных образований. Соответствующее письмо он направил врио губернатора Игорю Кобзеву. По словам Александра Ведерникова, в городах и районах сохраняется сложная ситуация, в том числе из-за коронавируса. Еще в мае ЗС приняло постановление при корректировке бюджета о необходимости в будущем выделить дополнительные средства муниципалитетам.

«Принимая в мае этого года поправки в бюджет, мы договорились о том, что вернёмся к вопросу выделения финансовой помощи муниципалитетам уже в июле, откладывать этот вопрос нельзя», – отметил Александр Ведерников.

Для того, чтобы распределить средства бюджета, депутаты ЗС готовы собраться на дополнительную сессию в июле, однако для ее планирования необходимо понимать сроки подготовки законопроекта о внесении изменений в областной бюджет, передают в пресс-службе парламента.

Напомним, в мае 2020 года ЗС по предложению главы региона увеличило резервный фонд области на 1,35 миллиарда рублей до 1,5 миллиардов. Средства потребовались на борьбу с пандемией коронавируса, а также на устранение других чрезвычайных ситуаций в случае их возникновения. Принимая закон, парламентарии также утвердили постановление, в котором, в том числе рекомендовали правительству в июле 2020 года предусмотреть финансовую поддержку местным бюджетам, учитывая высокую степень несбалансированности местных бюджетов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

18:38
352
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...