Минобороны передаст Иркутску земли под микрорайоном Зеленый

Городские власти приведут территорию в порядок.

Администрация Иркутска договорилась с Сибирским территориальным управлением имущественных отношений Министерства обороны России о передаче земельных участков под микрорайоном Зеленый. Мэр Руслан Болотов заявил об этом в понедельник, 13 июля, по итогам встречи с представителями министерства.

«Передача земли в собственность муниципалитета позволит администрации города отремонтировать транспортную и инженерную инфраструктуру. Уже инициировано строительство тепловой сетидля подключения потребителей микрорайона к централизованному теплоснабжению города. Также появится возможность провести благоустройство и озеленение городка, в том числе в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды. Кроме этого, в списке участков, которые перейдут муниципальному образованию, территория под строительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса напротив школы №31», – уточнил Руслан Болотов.

Несколько объектов в микрорайоне: «Дом Быта», «Дом Культуры», общежития по адресам микрорайон Зеленый, 36А и Б, 201 и 115, контрольно-пропускной пункт на въезде, останутся на балансе Минобороны.

Микрорайон Зеленый в Иркутске находится в ведении Министерства обороны РФ. В соответствии с действующим законодательством, обязанность по содержанию и благоустройству территории возложена на ее правообладателя. Как показала практика, ведомство не может обеспечить комфортное проживание жителей, проводить благоустройство микрорайона, поддерживать инфраструктуру.

ИА «ИркСиб», фото с сайта safe-rgs.ru.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Минобороны передаст Иркутску земли под микрорайоном Зеленый <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/77-zhkkh/19627-minoborony-peredast-irkutsku-zemli-pod-mikrorajonom-zelenyj />
18:54
313
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...