Игорь Кобзев и мэр Шелеховского района обсудили первоочередные задачи для муниципалитета

Игорь Кобзев провел рабочую встречу с мэром Шелеховского района Максимом Модиным. На встрече Максим Модин рассказал, что первоочередными для района задачами являются прокладка водопровода и строительство школ. В ряде вопросов район нуждается в помощи областного правительства.

Сейчас в Шелеховском районе проектируют водопроводные сети для поселков Баклаши и Введенщина. Работы начнутся в 2021 году в рамках областной программы «Чистая вода».

Также на 2021 год запланировано начало строительства школы в посёлке Олха. Проект школы уже готов и прошел экспертизы. Здание будет рассчитано на 352 ученика. На его постройку необходимо 523 миллиона рублей. Объект включен в государственную программу Иркутской области «Развитие образования» на 2019-24 годы.

Напомним, ранее директор школы в Олхе рассказала, что в старом здании уже холодно, имеются просадки стен. В школе недостаточно кабинетов, нет помещений для библиотеки и актового зала.

Еще одну новую школу хотят построить в посёлке Баклаши. Населённый пункт активно развивается, прежняя школа с трудом вмещает всех учеников. Для нового здания (на 900 мест) разработана проектная документация, сейчас идет экспертиза сметной стоимости. По предварительным оценкам, на строительство объекта потребуется порядка 1,3 миллиарда рублей.

Глава региона поручил заместителю председателя областного правительства взять выполнение этих планов под личный контроль, передают в пресс-службе правительства.

– Поручаю заместителю председателя правительства Евгению Левченко взять эти вопросы на контроль, провести встречи со специалистами министерств строительства и образования, а также проработать вопрос включения социально значимых объектов Шелеховского района в национальные проекты, – отметил Игорь Кобзев по итогам встречи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

19:10
335
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...