В Братске летние оздоровительные площадки для детей при школах в этом году работать не будут

В Братске летние оздоровительные площадки для детей при школах в этом году работать не будут. Причина – неблагоприятная эпидемиологическая обстановка в связи с распространением коронавирусной инфекции. Об этом заявил начальник департамента образования администрации Братска Игорь Олёкминский, сообщается на сайте мэрии города.

По словам Игоря Олёкминского, на базе школ в Братске в этом году планировали открыть 34 летних оздоровительных площадки. А кроме этого 4 санатория и 3 загородных лагеря.

К сожалению, летних площадок при школах уже точно не будет (вышло соответствующее постановление главного санитарного врача РФ). Не откроется и палаточный лагерь «Одигитрия». Еще одна загородная база, которая точно не примет детей этим летом, — санаторий «Юбилейный», где действуют госпиталь для лечения больных COVID-19 и обсерватор, — уточняется на сайте администрации Братска.

Между тем, как отметил Игорь Олёкминский, на территории города расположены ещё 3 санатория и 2 лагеря, которые этим летом ещё могут принять детей. Однако соответствующее решение будет приниматься правительством Иркутской области.

Летние экологические отряды и трудовые объединения в Братске тоже пока не набирают школьников. Областная межведомственная комиссия по организации отдыха, оздоровления и занятности решение относительно них пока не приняла.

В Братске летние оздоровительные площадки для детей при школах в этом году работать не будут
Источник:
09:18
420
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...