Программу модернизации спортивной инфраструктуры школ разработают в Иркутской области

Программу модернизации спортивной инфраструктуры школ разработают в Иркутской области и утвердят до 30 августа. Такую задачу правительству поставил врио губернатора региона Игорь Кобзев. Особое внимание поручено уделить школам небольших поселений.

В настоящее время спортивная инфраструктура в 80% школ региона не соответствует современным требованиям или находится в плохом состоянии. В 147 из 887 школ нет спортзалов, и не везде есть стадионы.

– Приобщение школьников к физкультуре и спорту – одна из главных задач регионального Правительства. Привычка тренироваться формируется еще в школе. Для этого в образовательных организациях должны быть созданы все условия для занятий, – подчеркнул врио Губернатора в ходе совещания, посвященного модернизации спортивных объектов школ области.

В программу также включат перечень необходимого спортивного оборудования для оснащения спортивных залов.

Главам муниципальных образований Иркутской области поручено подготовить проектно-сметную документацию для строительства спортивных залов в тех общеобразовательных организациях, где они отсутствуют, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

09:34
269
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...