Менее 40% гостиниц Иркутской области готовы к работе в условиях пандемии коронавируса

Заявки на открытие подали 115 из 622 организаций.

В Иркутской области выполнить требования безопасности для работы в условиях пандемии смогут менее 40% гостиниц и турбаз, сообщает 14 июля ТАСС со ссылкой на региональное агентство по туризму. С 26 июня, когда власти разрешили возобновить работу гостиниц и турбаз, уведомления о готовности открыться подали 115 из 622 организаций.

«Всего по области 622 коллективных средства размещения, из них подходят под требования для открытия 236", — процитировал ТАСС собеседника.

Правительство Иркутской области приняло решение о возобновлении работы гостиниц и турбаз с 26 июня. Принимать гостей могут турбазы с отдельно стоящими домиками и гостиницы при условии загрузки 50%. Предприниматели, готовые начать работу, должны подать уведомление в агентство по туризму. После этого представители правительства проверяют соблюдение требований безопасности: результаты тестирования персонала, как проводится дезинфекция помещений. Для туристов на сайте агентства сформирован реестр безопасных мест отдыха. В него включены 89 отелей и баз отдыха.

Работа гостиниц и турбаз в Иркутской области приостановлена с конца марта из-за распространения нового коронавируса. В конце мая власти региона прогнозировали, что туристический поток в 2020 году снизится на 30%, если авиасообщение между Россией и другими странами возобновится к августу, и на 46%, если не возобновится до конца лета.

По информации оперативного штаба Иркутской области на 14 июля, подтверждено 10 685 случаев коронавируса среди жителей региона. За прошлые сутки COVID-19 диагностировали еще у 190 человек. В стационарах лечатся 1 436 инфицированных, в том числе 87 — с тяжелым течением болезни. За понедельник из больниц выписали 143 человек. Всего уже выздоровели 6166 пациентов.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Менее 40% гостиниц Иркутской области готовы к работе в условиях пандемии коронавируса <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/76-turizm/19637-menee-40-gostinits-irkutskoj-oblasti-gotovy-k-rabote-v-usloviyakh-pandemii-koronavirusa />
13:20
404
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...