16-летняя девочка утонула в Братском водохранилище

16-летняя девочка утонула в заливе Атубь на Братском водохранилище вблизи деревни Кумейки 13 июля около 16.00. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, она с подругой гуляла по берегу залива, забрела на 10 метров в воду и резко упала в свал.

Вторая девочка не умела плавать и позвала на помощь местного жителя, который нашел утонувшую на глубине 4 метра. К жизни ее вернуть не удалось.

– Вместе с сотрудниками правоохранительных органов мы устанавливаем обстоятельства происшествия. Но уже сейчас можно сказать, что причиной трагедии стало именно безнадзорное нахождение детей у воды. Отреагировать максимально быстро и грамотно в критической ситуации дети и подростки не всегда способны, а взрослых рядом не было. С начала лета во время межведомственных рейдов в Братском районе выявили 10 детей и подростков, которые находились на водохранилище без взрослых. В отношении их родителей инспекторы ПДН составили протоколы об административном правонарушении, – цитирует пресс-служба старшего инспектора ГИМС Евгения Потапова.

В 2020 году с начала купального сезона на водоемах региона погибли уже восемь детей и подростков.

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области


14:06
253
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...