Молчановка прекратила дистанционное обслуживание из-за трех заболевших библиотекарей

Услугу приостановили до 27 июля.

Topic
Коронавирус   
  • Коронавирус подтвердился у 190 жителей Иркутской области за сутки
  • За сутки в Иркутской области выявили 198 новых случаев коронавируса

Вечером 13 июля в социальных сетях Иркутской областной библиотеки имени И.И. Молчанова-Сибирского появилось сообщений о том, что трое библиотекарей заразились коронавирусом. По этой причине учреждение до 27 июля приостановило дистанционное обслуживание – книги не будут доставлять в магазины «ПродалитЪ».

По словам представителей учреждения, болезнь у библиотекарей протекает в лёгкой форме, за их жизнь можно не опасаться. Все сотрудники, контактировавшие с заболевшими, находятся на домашней самоизоляции, сдали анализы на коронавирусную инфекцию.

«Учитывая скорость распространения инфекции, три человека – это не много, что подтверждает правильность мер, которые у нас действуют с начала карантина. Наши коллеги получили инфекцию извне – у всех выявлен источник заражения, поэтому Молчановка работает дальше. Одна из наших заболевших коллег в категории 65+ изначально находилась на официальном больничном и в библиотеку не приходила», — говорится в сообщении.

Пресс-служба библиотеки отмечает, что после введения режима самоизоляции в Молчановке проводятся все рекомендованные Роспотребнадзором санитарные мероприятия. Для обработки книг используют специальную дезинфекционную камеру. Сотрудники, которые работают с книгами, постоянно носят перчатки и маски. Работники библиотеки соблюдают дистанцию и работают в разных кабинетах.

Для читателей Молчановки работает сервис по удаленному заказу книг. Иркутяне могут заказать книгу из фонда библиотеки, после чего ее бесплатно доставят в магазины книготорговой группы «ПродалитЪ». Для получения услуги необходима пластиковая карта с номером читательского билета или электронной карты на вашем мобильном устройстве «Молчановка в смартфоне». Книги выдаются сроком на 2 недели с возможностью продления (в личном кабинете без обращения в библиотеку). 

Как сообщал «ИркСиб», по данным на 14 июля подтверждено 10 685 случаев коронавируса среди жителей региона. За прошлые сутки COVID-19 выявили еще у 190 человек. В стационарах находятся 1436 зеболевшиъ, из них 87 — в тяжелом состоянии. Выздоровели 6166 пациентов.

ИА «ИркСиб», фото предоставлено пресс-службой библиотеки. 

 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Молчановка прекратила дистанционное обслуживание из-за трех заболевших библиотекарей <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/19638-molchanovka-prekratila-distantsionnoe-obsluzhivanie-iz-za-trekh-zabolevshikh-bibliotekarej />
14:06
306
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...