16-летняя девочка утонула в Братском водохранилище

С начала лета на водоемах региона погибло восемь детей и подростков. 

Трагический инцидент произошел около четырех часов дня в понедельник, 13 июля, вблизи деревни Кумейка Братского района. 16-летняя девочка с подругой гуляли по берегу залива Атубь Братского водохранилища. В какой-то момент она забрела на 10 метров от берега и вдруг ушла под воду, попав в свал, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Подруга тонущей не умела плавать, поэтому позвала на помощь местного жителя. Он нашел девочку на глубине четырех метров. Реанимировать ее не удалось.

«Нами совместно с сотрудниками правоохранительных органов устанавливаются обстоятельства происшествия. Но уже сейчас можно сказать, что причиной трагедии стало именно безнадзорное нахождение несовершеннолетних у воды. Отреагировать максимально быстро и грамотно в критической ситуации дети и подростки не всегда способны, а взрослых рядом не было», — отметил старший государственный инспектор по маломерным судам Евгений Потапов. 

В этом году с начала купального сезона в водоемах Иркутской области утонули восемь детей и подростков. Сотрудники МЧС призывают родителей не отпускать детей купаться и даже гулять у воды без присмотра. 

ИА «ИркСиб», фото izvestiy-kamen.ru.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
16-летняя девочка утонула в Братском водохранилище <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/19639-16-letnyaya-devochka-utonula-v-bratskom-vodokhranilishche />
14:38
305
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...