16-летняя девочка утонула на Братском водохранилище, попав в свал

Безнадзорное нахождение на водохранилище в Братском районе привело к гибели 16-летней девочки. Днем 13 июля поступила информация об утонувшей несовершеннолетней в заливе Атубь вблизи деревни Кумейка Иркутской области.

Установлено, что две девочки гуляли по береговой полосе залива, расположенного в 300 метрах от населенного пункта. Одна из них отошла 10 метров от берега и резко ушла под воду, попав в свал. Вторая девочка, не умеющая плавать, позвала на помощь местного жителя. На глубине в 4 метра им была найдена утонувшая.

Евгений Потапов, старший государственный инспектор по маломерным судам Братского инспекторского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области:
— Нами совместно с сотрудниками правоохранительных органов устанавливаются обстоятельства происшествия. Но уже сейчас можно сказать, что причиной трагедии стало именно безнадзорное нахождение несовершеннолетних у воды. Отреагировать максимально быстро и грамотно в критической ситуации дети и подростки не всегда способны, а взрослых рядом не было.

В 2020 году в купальный сезон на водоемах региона погибло 8 детей. Сотрудники МЧС России призывают усилить родительский контроль и регулярно проводить с детьми беседы о возможных рисках во время отдыха у воды.

14:54
253
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...