Общешкольных линеек на 1 сентября в Иркутской области не будет

Общешкольных линеек на 1 сентября не будет. Об этом на прошедшей сегодня в пресс-центре «АиФ в ВС» пресс-конференции рассказала заместитель министра образования Иркутской области Наталья Черных. Она пояснила, что по требованиям Роспотребнадзора до 1 января 2021 года отменены все массовые мероприятия школьников, поэтому День знаний ребята будут отмечать в своих классах, а общих праздников проводить не будут.

Также замминистра отметила, что по этим же требованиям санитарного ведомства все классы будут учиться только в своих кабинетах, не переходя из одного в другой.

Новость по теме Ввести пятидневку поможет школам Приангарья частичное удалённое обучение «Если ранее только в начальной школе дети занимались в одном классе, а в среднем звене уже каждый предмет преподавался в своём кабинете, то теперь ребята всех звеньев школы будут находиться во время пребывания в школе в одном классном кабинете, а на разные уроки к ним будут приходить учителя, — пояснила Наталья Геннадьевна. – Исключениями станут, например, физика и химия, для преподавания которых требуются лаборатории, оборудование. Эти предметы будут проводиться стандартно. Надо отметить, что мы ждём рекомендаций Минпросвещения, в том числе по тому, как организовывать обеды, чтобы исключить скопления детей в школьных столовых. Отработке всех нюансов новых условий организации учебного процесса в соответствии с требованиями Роспотребнадзора будет посвящён август».

Общешкольных линеек на 1 сентября в Иркутской области не будет
14:56
542
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...