На колесе обозрения катались... коты и собаки. Акция в поддержку аттракционов и парков прошла в Иркутске

Сегодня в Иркутске прошла акция в поддержку аттракционов и парков. Её участники решили, что раз для людей развлечения закрыты, повеселятся за всех домашние питомцы.
    
— Ведём себя очень аккуратно, кабинку не качаем. Приятной поездки.

Но на колесе обозрения кот поедет один. Ведь для людей аттракционы закрыты из-за пандемии. Сегодня на Конном — флешмоб. Раз людям кататься запрещено — развлекаться будут ОНИ:

— Это наш питомец, его зовут Оливер. Он пришёл сегодня поддержать аттракционы. Как вы знаете, зоопарки уже работают, а аттракционы и парки на открытом воздухе до сих пор ещё закрыты.

— Поддержать всероссийскую акцию на остров Конный пришёл и малыш бигль. На колесе обозрения он никогда не катался, так что это будет дебют.

Его и вправду зовут Малыш. Благородные британские гены дают знать, и бигль ведёт себя вполне адекватно среди других домашних питомцев.

— Тебе тоже маску дать? Я тебе тоже сейчас дам маску, зайка ты наш.

— Вот этот любопытный, сразу видно. Так что здесь у вас? К нам приехал ревизор.

Этот круг почёта на колесе обозрения для Малыша. И панораму Иркутска с высоты полёта стрижей и чаек бигль, похоже, оценил.

— Ситуация очень сложная для "парковиков", для представителей аттракционного бизнеса. Вы сами знаете, что сезон у нас очень короткий — с мая по сентябрь. И предприниматели терпят колоссальные убытки. И уже некоторые — на грани банкротства, — говорит председатель комиссии по отдыху и развлечению регионального отделения "Опоры России" Андрей Таюрский.

Но парки и скверы и аттракционы в них планируют открыть последними. На третьем этапе выхода из пандемии, так рекомендует СПЭК. Санитарно-противоэпидемическая комиссия считает, что аттракционы в стране пока небезопасны. А организаторы этой акции уверены — их индустрия развлечений может обеспечить все нужные санитарные нормы:

— И хотели бы показать сегодня — мы разработали меры, которые можем обеспечивать на аттракционах. Это обеспечение социальной дистанции перед посадкой, перед кассой. Это обеспечение средствами индивидуальной защиты наших гостей и персонала, — говорит исполнительный директор аттракциона "Кругозор" Пётр Николаев.

Вот здесь, на "вокзале", — так называют площадку непосредственно перед колесом — обязательно дезинфекция.

— Вот, и кабиночка проветривается.

Накануне уже открылись аттракционы, например, в Москве, в Туле, в Перми… А свой видеоролик иркутяне завтра выложат в сеть — с хештэгом #аттракционыбезопасны. В поддержку всех парков России.
15:26
257
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...