12 лесных пожаров потушили в Иркутской области за последние сутки

Самые «горячие» районы сейчас северные — Усть-Кутский, Братский, Киренский и другие. Как сообщает пресс-служба облправительства, на сегодняшнее утро действующими в Прибайкалье остаются два десятка возгораний.

Их общая площадь — почти 20 тысяч гектаров. В ликвидации природных пожаров задействованы 242 сотрудника парашютно-десантной пожарной службы, 106 работников лесной охраны, 88 мобилизованных граждан и 56 единиц наземной техники. В интервью нашим московским коллегам глава Прибайкалья Игорь Кобзев отметил, что угрозы населённым пунктам в регионе нет. Как нет и сильных задымлений, которые отмечались в Иркутской области в прошлые годы. 

— За последние пять лет это наиболее пожароопасный сезон, в том числе и для Иркутской области. И мы видим, что сегодня прямой угрозы нет. Есть, конечно, очаги лесных пожаров, которые мы ликвидируем — в первые сутки 85% плюс 7% на вторые сутки. Итого 92% — это оперативное реагирование на лесные пожары, — говорит врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

15:44
214
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...