На трассе «Иркутск – Усть-Уда» досрочно сдали новый мост через реку Куда

Игорь Кобзев осмотрел объект.

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев 14 июля осмотрел новый мост через реку Куда, расположенный на 15-м километре трассы «Иркутск – Оса – Усть-Уда». Протяженность мостового перехода — 134 метра, в нём три пролёта из сталежелезобетона. По новому сооружению уже открыли движение.

К старому мосту, возведенному в советское время, вели подходы с опасным радиусом поворота, на этом участке часто происходили аварии. Подходы к новому мосту безопасны. Их длина составляет 1,5 километра. Старый мост демонтируют в ближайшее время. 

«Подрядчик досрочно завершил строительство нового мостового перехода. Все сделано в соответствии с нормами. На подходах устранены участки ненормативных спрямлений и заездов. Мост прошёл технические испытания и сдан в эксплуатацию. Пропускная способность моста увеличилась и скоростной режим тоже», — сказала Юлия Гордина.

В следующем году в Иркутском районе предстоит отремонтировать 56 километров дорог, 21 километр из них – в окрестностях Хомутово и прилегающих к нему населённых пунктах. Это участки Урик – Усть-Уда, Грановшщина – Урик – Хомутово, Куда – Хомутово. Уже готова проектная документация для ремонта моста через реку Куда в селе Хомутово. Подрядчика определят в ближайшее время.

«Дороги – это беда Иркутской области. Я проехал по многим территориям региона и вижу, что дорогам нужно уделить самое пристальное внимание. Проектирование начинать в зимний период, чтобы приступать к строительству, как только позволят погодные условия», — сказал Игорь Кобзев.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Иркутской области. 

 

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
На трассе «Иркутск – Усть-Уда» досрочно сдали новый мост через реку Куда <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/78-transport/19641-na-trasse-irkutsk-ust-uda-dosrochno-sdali-novyj-most-cherez-reku-kuda />
16:30
347
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...