В Ангарске полицейские задержали семейную пару, которая подозревается в изготовлении и продаже наркотиков

Накануне в Ангарске полиция задержала 41-летнюю местную жительницу и её 48-летнего, ранее судимого мужа, которые подозреваются в распространении на территории одного из ангарских садоводств наркотического средства «гашишное масло».

В ходе обыска по месту жительства супругов изъяты посуда для приготовления и приспособление для употребления наркотического средства, четыре сотовых телефона и 11 банковских карт, предположительно использовавшиеся для противоправной деятельности.

Также в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий предварительно установлено, что сырьё для изготовления наркотического средства семейная пара покупала в Боханском районе. По месту жительства поставщика также проведён обыск, изъята литровая банка с массой растительного происхождения. Обнаруженное вещество передано на исследование экспертам ЭКЦ ГУ МВД России по Иркутской области.

В настоящий момент подозреваемым Ангарским городским судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Сотрудниками следственной части следственного управления УМВД России по Ангарскому городскому округу возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 УК РФ («Незаконное производство, сбыт наркотических средств»).

В Ангарске полицейские задержали семейную пару, которая подозревается в изготовлении и продаже наркотиков
Источник:
16:48
261
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...