У трех сотрудников библиотеки имени Молчанова-Сибирского в Иркутске выявили коронавирус

Иркутская областная библиотека имени Молчанова-Сибирского приостановила дистанционную работу из-за того, что у троих сотрудников выявили коронавирус. Об этом сообщается в официальной группе учреждения в социальной сети «ВКонтакте». Болезнь у библиотекарей протекает в легкой форме. 

– Все сотрудники, которые контактировали с заболевшими, находятся на домашней самоизоляции, сдали анализы на коронавирусную инфекцию. Те анализы, которые готовы на сегодняшний день, отрицательные. С 13 по 27 июля дистанционное обслуживание приостанавливает свою работу – книги не будут доставляться в магазины «ПродалитЪ».

В сообщении сказано, что после введения режима самоизоляции в библиотеке проводятся все рекомендованные Роспотребнадзором санитарные мероприятия: раз в два часа обрабатывают поверхности дезинфицирующими веществами, стоят бактерицидные лампы для дезинфекции воздуха и книг. Для обработки книг используют специальную дезинфекционную камеру. Сотрудники, которые работают с книгами, постоянно носят перчатки и маски.


17:02
242
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...