В «Заповедном Прибайкалье» засняли «танцующего» медведя

На самом деле зверь шерстью помечал территорию.

Во вторник, 14 июля, сотрудники «Заповедного Прибайкалья» опубликовали в соцсетях видео с медведем, который стоит на задних лапах и трет спину о ствол дерева. Движения хищника напоминают танец.

В комментарии к видеозаписи специалисты объяснили действия хищника – таким образом медведь помечает территорию, оставляя шерсть на коре дерева.

«Чем выше отметина – тем серьезнее «заявка» на звание хозяина в лесничестве «Берег Бурых Медведей». А желающих оставить свою «визитную карточку» на коре достаточно!» — отмечается в сообщении.

Как ранее сообщал «ИркСиб», весной этого года медведей многократно замечали в окрестностях КБЖД. Спасателям даже пришлось спасать туриста, к стоянке которого вышел хищник. Тогда путешественник скрылся от зверя на дереве, что не всегда эффективно, и вызвал спасателей. Зверя отпугнул шум моторов техники МЧС.

Еще в мае этого года специалисты «Заповедного Прибайкалья» предупреждали туристов о повышенном риске встречи с медведями в районе Кругобайкальской железной дороги. Особенно много медведей зафиксировано на участке между 108 и 112 километрами.

«В палатке в этом районе лучше не ночевать», — отмечала пресс-служба заповедника.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В «Заповедном Прибайкалье» засняли «танцующего» медведя <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/19644-v-zapovednom-pribajkale-zasnyali-tantsuyushchego-medvedya />
18:38
323
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...