Следком отправил под суд полицейских из Усолья-Сибирского

Дело забрали у местных следователей, его расследовали в центральном аппарате СКР.

Главное Следственное управление СК России завершило расследование дела в отношении сотрудников полиции Усолья-Сибирского, которых обвиняют в применении насилия к местной жительнице.

Для объективного рассмотрения вех деталей инцидента материалы уголовного дела изъяли у местных следователей и предали их в центральный аппарат СКР в Сибирском федеральном округе, сообщает пресс-служба СКР во вторник, 14 июля.

«По версии следствия, в январе 2016 года сотрудники МО МВД России «Усольский» Александр Корбут и Станислав Гольченко, действуя в сговоре теперь уже с бывшим полицейским Денисом Самойловым, в рамках осуществления оперативного сопровождения по уголовному делу об убийстве местного жителя доставили в отдел полиции его знакомую. С целью получения от нее признательных показаний в совершении указанного преступления соучастники применили к ней физическую силу, причинив ей телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью. При этом Самойлов, руководивший действиями коллег, совместно с ними оказывал на женщину психологическое воздействие, высказывая угрозы применения насилия», — сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Экспертиза федерального Следкома подтвердила причинение телесных повреждений потерпевшей во время ее нахождения в отделении полиции.

Усольским полицейским предъявлено обвинение за превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств.

Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение в отношение подозреваемых сотрудников правоохранительных органов, стоявших на защите прав граждан.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Следком отправил под суд полицейских из Усолья-Сибирского <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/19646-sledkom-otpravil-pod-sud-politsejskikh-iz-usolya-sibirskogo />
22:38
271
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...