Трое полицейских из Усолья предстанут перед судом по обвинению в избиении женщины

Главное следственное Управление СК РФ завершило расследование уголовного дела о причинении сотрудниками отдела полиции в Усолье телесных повреждений местной жительнице. По делу проходят три человека, теперь они предстанут перед судом. В зависимости от роли каждого соучастникам предъявлено обвинение в превышении полномочий с применением насилия и специальных средств (пп. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

Избиение произошло еще в январе 2016 года. По версии следствия, сотрудники МВД Александр Корбут и Станислав Гольченко, действуя в сговоре теперь уже с бывшим полицейским Денисом Самойловым расследовали дело об убийстве усольчанина. И вызвали в отдел его знакомую.

Для получения от нее признательных показаний в преступлении соучастники применили к ней физическую силу, причинив телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью. Самойлов, как полагают следователи, руководил коллегами и оказывал на женщину психологическое воздействие, сообщает пресс-служба СК РФ.

Это дело ранее было изъято из производства следственного управления по Иркутской области и передано в центральный аппарат СКР. Следствие контролировал председатель СКР.

Речь идет о деле, которому уже несколько лет. Марина Рузаева с 2016 года пытается привлечь к ответственности сотрудников полиции, которые, по её заявлению, избивали её, пытали и жгли, чтобы выбить признание в убийстве соседа. После случившегося ей больше года потребовалось, чтобы вернуться к нормальной жизни: пережить депрессию, начать выходить на улицу, справиться с заиканием. Марина вместе с мужем добились возбуждения уголовного дела против нескольких полицейских. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

22:54
276
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...