СК завершил расследование дела о пытках в отделе полиции в Усолье-Сибирском

Следователи Главного управления СК РФ завершили расследование уголовного дела о пытках в МО МВД России «Усольский». Как сообщает пресс-служба ведомства, дело изъяли из производства регионального СК и передали в центральный аппарат. Результаты предварительного следствия контролировал лично председатель Следственного комитета России.

По версии следствия, в январе 2016 года сотрудники МВД Александр Корбут и Станислав Гольченко в сговоре с теперь уже с бывшим полицейским Денисом Самойловым доставили в отдел полиции жительницу Усолья-Сибирского для допроса по делу об убийстве. Чтобы получить от нее признательные показания, они применили к ней физическую силу и причинили  травмы, не повлекшие вреда здоровью. При этом Самойлов, который руководил действиями коллег, совместно с ними оказывал на женщину психологическое давление и угрожал насилием.  

Следователь центрального аппарата СК России назначил и провел комплексную криминалистическую судебную экспертизу, которая подтвердила, что женщина получила телесные повреждения. 

С учетом дополнительных доказательств и в зависимости от роли каждого соучастников обвиняют в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств.

Следствие собрало достаточные доказательства и направило дело в суд с утвержденным Генеральной прокуратурой России обвинительным заключением.

Как сообщал «Альтаир», трое работников отдела полиции 2 января 2016 в течение пяти часов принуждали женщину признаться в убийстве соседа, пытая ее электрошокером и избивая. Женщина обратилась в больницу и сделала освидетельствование телесных повреждений.

11 января подозреваемый в убийстве мужчины был задержан, им оказался знакомый убитого.


10:06
254
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...