Полиция предупреждает: за нарушение ПДД детьми их родителей привлекут к административной ответственности!

С 1 апреля на дорогах Чунского района произошло шесть ДТП с участием несовершеннолетних на мототранспорте. В апреле в Лесогорске пострадали 16-летний парень, управлявший мотоциклом «ИЖ Планета», и его 27-летний пассажир. Виновником аварии стал водитель автомобиля «Лада Веста». Пострадавших госпитализировали, спустя несколько недель пассажир мотоцикла скончался в реанимации.

11 мая в Октябрьском различные травмы получила 12-летняя девочка, упавшая со скутера. Транспортное средство она взяла покататься без спроса. Ребенок не справился с управлением и скутер перевернулся. В июне неподалеку от поселка Изыкан с мотоцикла упал 10-летний мальчик, получив тяжелые травмы. Мотоцикл он взял, не поставив в известность взрослых. 17-летний водитель и 16-летний пассажир мотоцикла получили многочисленные травмы различной степени тяжести при ДПТ в Лесогорске 30 мая. Дорогу мотоциклу не уступил водитель УАЗа. 29 июня в Чуне на улице Пролетарской столкнулись автомобиль ВАЗ 21150 и мотоцикл RASER, в результате аварии 17-летний водитель мотоцикла и его 18-летний пассажир получили различные травмы и были доставлены в больницу.

Государственная автоинспекция предупреждает несовершеннолетних и их родителей: нарушение правил дорожного движения влечет за собой привлечение к административной ответственности! Соблюдайте ПДД за рулем мотоциклов и скутеров, а также при использовании так называемых средств индивидуальной мобильности: к ним относятся   гироскутеры, электросамокаты, моноколеса, сигвеи.  Пренебрежение Правилами может привести к трагедии, особенно на тех улицах, где уложено асфальтобетонное покрытие.

Сотрудники ОГИБДД обращаются к водителям Чунского района: будьте предельно внимательны за рулем, соблюдайте правила дорожного движения!

Евгений ЗАЙНУЛИН,

начальник ОГИБДД ОМВД по Чунскому району

 Чуна24

Поделитесь новостью с друзьями!
Полиция предупреждает: за нарушение ПДД детьми их родителей привлекут к административной ответственности!
13:18
459
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...