Сергей Сокол принял участие в заседании Генсовета «Единой России»

Заседание Генерального совета партии прошло в Москве во вторник, 14 июля. По словам секретаря ИРО «Единой России», депутата Государственной Думы Сергея Сокола, на заседании Генсовета обсудили задачи, стоящие перед Партией в ближайший период. В том числе, работу над народной программой, в основе которой будут мнения и рекомендации жителей страны. В рамках заседания также обсудили программно-идеологические задач Партии и выдвижение кандидатов на довыборы депутатов Госдумы.

Кроме того, на заседании Генсовета обсуждался вопрос о проделанной работе волонтерских центров, созданных во всех региональных отделениях партии.

– Во всех регионах «Единая Россия» развернула работу волонтерских центров, организовала помощь врачам. В Иркутской области Волонтерский центр на базе региональной Общественной приемной Дмитрия Медведева заработал одним из первых в стране. Наши волонтеры оказывали реальную поддержку всем, кто в ней нуждался. За время работы к волонтерам за консультацией и помощью обратились более пяти тысяч жителей региона, из них четырём тысячам добровольцы оказали реальную помощь в доставке продуктов и медицинских препаратов, – сказал Сергей Сокол.

Парламентарий подчеркнул, что особое внимание волонтеров уделялось пожилым и маломобильным людям, всем тем, кто входит в группу риска.

– Пандемия коронавирусной инфекции внесла существенные коррективы в жизнь нашей страны, поменяла привычный жизненный уклад каждого человека. Такие ценности как уважение, внимание, здоровье, защита, взаимопомощь – вышли на первый план. Сегодня я могу ответственно сказать, что «Единая Россия» с этой задачей справилась, – отметил секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак.

Также секретарь Генсовета Партии заявил, что на «Единой России» лежит основная ответственность за результат работы по законодательному обеспечению поправок в Основной закон страны. Они коснутся многих сфер, поэтому партия должна наполнить их конкретным содержанием и сделать так, чтобы все решения работали на местах.

– Причем речь не столько о проектах законов. Людям нужны решения не где-то далеко, а там, где они живут. Многие готовы помогать приютам, участвовать в экологических субботниках, собирать раздельно мусор и многое другое. Партия как самое большое сообщество на всех уровнях власти должна в этом людям помочь. Нужно на деле защитить человека труда – не просто прописать в законе, а «на земле», в регионах дать четко понять работодателю, что труд человека – основа экономики, а права трудящегося нужно соблюдать неукоснительно. И это лишь малая часть примеров. Все решения должны и будут работать именно в регионах, на местах, – отметил Андрей Турчак.

Ранее руководитель Иркутской региональной общественной приемной, председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области Николай Труфанов уже отмечал, что те предложения в проект закона о внесении изменений в Трудовой кодекс, которые будут получены от предпринимательского сообщества и профсоюзов Иркутской области войдут в пакет предложений, который в дальнейшем будет направлен в Государственную Думу РФ.

– У разных предприятий есть свои особенности в работе, поэтому сейчас важно собрать и учесть все мнения и предложения. Действующая редакция Трудового кодекса не отвечает запросу времени, текущей ситуации на рынке труда. Пандемия коронавируса отлично показала, что многие вопросы необходимо проработать в кратчайшие сроки. Но при этом следует учесть все нюансы, чтобы защитить как работника, так и работодателя, особенно при решении спорных вопросов, – сказал Николай Труфанов.

Участие в заседании Генерального совета «Единой России» от Иркутской области также приняли член Генсовета Партии Роман Ефремов и депутат Государственной Думы Александр Якубовский.

Сергей Сокол принял участие в заседании Генсовета «Единой России»
13:50
357
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...