Иркутск.NEWS

В Шелехове полицейские предотвратили падение ребенка из окна <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/19661-v-shelekhove-politsejskie-predotvratili-padenie-rebenka-iz-okna />

Родители оставили пятерых детей в квартире без присмотра.

Во вторник, 14 июля, очевидцы сообщили в полицию, что в Шелехове на подоконнике открытого окна третьего этажа сидит малолетний ребенок. Прибывшая на место инспектор ПДН Светлана Щадова обнаружила, что в указанной квартире уже несколько часов без присмотра находятся пятеро детей в возрасте от 3 до 11 лет. В квартире был беспорядок, а все окна открыты настежь из-за жары, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Детей забрали в отдел полиции, где накормили и оставили под надзором до возвращения родителей. Выяснилось, что многодетная семья переехала в Шелехов из Эхирит-Булагатского района в начале июля. Теперь за благополучием детей будут следить правоохранители. 

На родителей составили протокол за неисполнение обязанностей по воспитанию детей по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ. Рассматривается вопрос о постановке семьи на учет.

Всего с начала года в Иркутской области из окон выпало 20 детей. Все случаи связаны с недостаточным контролем со стороны взрослых. 

ИА «ИркСиб», фото klasnaocinka.com.ua.

Поделиться Поделиться в WhatsApp
13:50