Братчан приглашают поучаствовать в фотоконкурсе, посвященном Всероссийской переписи населения-2020

Принять участие в фотоконкурсе «Страна в объективе», посвященном Всероссийской переписи населения-2020, приглашает братчан Росстат. По данным организаторов, обладателя гран-при конкурса ждет премия в 50 тысяч рублей, кроме того, денежные призы в 25 тысяч рублей вручат победителям в трех номинациях, а призеров ждут суммы в 15 000 и 10 000 рублей.

Кроме того, Иркутскстат планирует отдельно выбрать лучших фотографов в Иркутской области – в отличие от всероссийского конкурса, в региональном этапе могут принять участие несовершеннолетние авторы.

Члены жюри подведут итоги в трех номинациях:

«Покажи страну Випину»

Птенчик Випин – официальный талисман переписи 2020 года. По условиям конкурса, на пейзажах, представленных в этой номинации, он должен присутствовать в виде поделки, рисунка, костюма или изображения с использованием цифровых технологий. На снимке нужно запечатлеть одну из достопримечательностей малой родины.

«Храним традиции»

Фотономинация, в которой выберут снимки, где отражены яркие образы жителей республик и регионов (в том числе, в национальной одежде), блюда этнической кухни, обряды и праздники.

«Семейный альбом»

В этой номинации судьи отберут наиболее удачные портреты нескольких поколений одной семьи.

Участникам необходимо приложить к каждой фотографии название номинации и краткое описание. Один автор может представить не более трех работ. Желающие побороться за призы должны предварительно зарегистрироваться на официальном сайте ВПН-2020 strana2020.ru и заполнить анкету, приложив ссылку на опубликованную в социальной сети Instagram фотографию в форматах .png или .jpeg. Под каждым фото обязательны активная ссылка на страницу ВПН @strana2020 и хештег #фотоконкурс_перепись. Аккаунт участника должен быть открытым для всех пользователей. Работы принимаются до 12:00 по московскому времени 30 сентября 2020 года.

Победителей фотоконкурса будут определять при помощи пользовательского голосования и жюри.

На первом этапе подведения итогов любой зарегистрированный на сайте ВПН-2020 пользователь может поставить отметку «Нравится» (лайк) под опубликованными снимками. По итогам голосования в лидеры выйдут авторы, набравшие наиболее количество «лайков».  

На втором этапе судьи выберут лучшие работы. Итоги конкурса будут опубликованы на сайте ВПН-2020 и на официальных страницах ВПН-2020 в социальных сетях не позднее 15 октября 2020 года.

Подробная информация об условиях фотоконкурса «Страна в объективе» размещена на сайте ВПН-2020 и на страницах Всероссийской переписи населения в социальных сетях. Вопросы можно отправлять на электронную почту [email protected].

Региональный фотоконкурс Иркутскстата проводится по тем же правилам (за исключением возрастного порога 18+) и в те же сроки, что и всероссийский. Единственное отличие – фотографии нужно сопроводить еще ссылкой на аккаунт Иркутскстата и хештегом #вобъективе_иркутскстата.

Победителей областного уровня ждут дипломы и памятные призы с символикой переписи населения.

Братчан приглашают поучаствовать в фотоконкурсе, посвященном Всероссийской переписи населения-2020
Источник:
13:50
340
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...