Сергей Меняйло и Александр Ведерников обсудили реализацию нацпроектов в Приангарье

В этом году в регионе должны построить 26 новых соцобъектов.

Реализацию национальных проектов и региональных программ в области социально-экономического развития территорий в Иркутской области обсудили на встрече полномочный представитель президента РФ в СФО Сергей Меняйло, председатель областного парламента Александр Ведерников и врио губернатора Приангарья Игорь Кобзев. Об этом сообщае пресс-служба Заксобрания региона.

В этом году в Иркутской области в рамках нацпроектов построят 26 новых социальных объектов, в том числе школы, детские сады и ФАПы. Общественные пространства благоустроят в более чем 100 городских и сельских населенных пунктах.

Ранее Александр Ведерников заявлял, что для повышения эффективности реализации нацпроектов необходимо наделить депутатов и контрольно-счетные органы Приангарья правом контролировать содержание государственных программ на этапе их формирования.

Также стороны рассмотрели вопросы поддержки граждан и предприятий во время пандемии коронавируса. Особое внимание уделили исполнению указов и поручений президента РФ Владимира Путина о дополнительных выплатах медикам, работающим с зараженными COVID-19 пациентами.

Кроме того, обсуждались ход ликвидации последствий прошлогоднего паводка и ситуация с лесными пожарами.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного парламента.

Александр Ведерников
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Сергей Меняйло и Александр Ведерников обсудили реализацию нацпроектов в Приангарье <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/19663-sergej-menyajlo-i-aleksandr-vedernikov-obsudili-realizatsiyu-natsproektov-v-priangare />
14:40
329
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...