Полпред президента в СФО с главой Приангарья проверили готовность Ледового дворца “Байкал”

15 июля полномочный представитель Президента России в СФО Сергей Меняйло и врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев посетили Ледовый дворец “Байкал”, который в октябре должен принять Чемпионат мира по хоккею с мячом.

Чиновники проверили, в какой стадии готовности находится объект. В настоящее время основные строительные работы на нем завершены. Наружная отделка выполнена на 99%, работы по внутреннему электроснабжению и освещению – на 97%.

Осталось только установить снегозадержатели на крыше, произвести гидроизоляцию деформационных швов ледового поля и залить лед, завершить благоустройство и озеленение территории. Все работы должны быть закончены в августе.

Напомним, что Ледовый дворец «Байкал» возводят с участием федеральных средств. Цена контракта составляет 6,4 миллиарда рублей. В спортивном комплексе предусмотрены ледовая арена, конькобежные дорожки, дорожки для керлинга, тренажерные залы, зал для игровых видов спорта, хореографический зал, конференц-зал, а также гостиница, раздевалки, помещения для тренеров и судей.

– Чемпионат мира по хоккею с мячом, который пройдёт в октябре, – знаковое мероприятие не только Иркутской области, но и для всей России. До события осталось два с половиной месяца. Ледовый дворец «Байкал» находится в высокой степени готовности. После чемпионата мира нужно обеспечить полную загрузку спортивного объекта, – сказал Сергей Меняйло.

– Мы уже сейчас решаем этот вопрос. В новом спортивном комплексе будут организованы занятия секций по хоккею с мячом, керлингу, станут заниматься конькобежцы, представители других видов спорта. В министерство спорта Иркутской области поступают предложения и от сборных команд страны, – отметил глава региона Игорь Кобзев.

В октябре новый Ледовый дворец Иркутска примет гостей из разных стран. Планируется, что игры чемпионата мира по хоккею с мячом пройдут в Иркутске с 5 по 11 октября. Мероприятие ранее было запланировано на весну, но было перенесено из-за угрозы распространения коронавируса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

14:54
310
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...