Сергей Меняйло и Александр Ведерников обсудили реализацию нацпроектов в Приангарье

Сегодня, 15 июля, прошла встреча полномочного представителя Президента РФ в СФО Сергея Меняйло с главой областного парламента Александром Ведерниковым и врио губернатора Иркут области Игорем Кобзевым. Они обсудили реализацию в Приангарье национальных проектов и региональных программ, направленных на социально-экономическое развитие территорий.

Как было заявлено, в 2020 году появятся 26 объектов капитального строительства, в том числе новые школы, детские сады и ФАПы. Также продолжится благоустройство общественных пространств в более в ста населенных пунктах, причем, как в городах, так и в сёлах.

Напомним, ранее Александр Ведерников заявлял, что для повышения эффективности реализации в Иркутской области национальных проектов необходимо рассмотреть возможность внесения изменений в региональное законодательство и дополнить полномочия депутатов и контрольно-счетных органов Приангарья правом предварительного контроля государственных программ на этапе их формирования.

Кроме того, рассматривались вопросы реализация федеральных и региональных мер поддержки граждан и предприятий тех сфер экономики, которые в большей степени столкнулись с последствиями распространения новой коронавирусной инфекции. Отдельное внимание было уделено исполнению указов и поручений главы государства о дополнительных выплатах медицинским работникам в связи с COVID-19. 

Также они подняли темы ликвидации последствий прошлогоднего летнего наводнения и пожароопасного периода, действующего сейчас в регионе. Напомним, что полпред посетил Тулун, где оценил строящееся и готовое к эксплуатации жильё для пострадавших от паводков семей.

Сергей Меняйло и Александр Ведерников обсудили реализацию нацпроектов в Приангарье
15:10
295
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...