Дума Иркутска утвердила план своей работы на второе полугодие 2020 года

На 15-ом очередном заседании Думы, которое прошло 9 июля, депутаты утвердили план работы коллегиального органа на второе полугодие 2020 года. Об этом рассказал председатель Думы Евгений Стекачев. 
По словам спикера, план разрабатывался на основе предложений от депутатов, постоянных комиссий, депутатских объединений, а также мэра города. Таков регламент. Всего поступило 210 предложений от 19 депутатов. Из них 48 будут рассмотрены на депутатских слушаниях, а остальные — на постоянных комиссиях при Думе Иркутска. Вопросы связаны с актуальными проблемами округов и города в целом.

Так, комиссия по муниципальному законодательству обсудит шесть предложений, комиссия по собственности и земельным отношениям – одиннадцать инициатив, по градостроительству — 32 вопроса. Самое больше число вопросов всегда приходится на сферу ЖКХ, так как там больше всего проблем, - 42. Немного меньше у комиссия по вопросам транспорта, связи и охраны окружающей среды — 39, а социальной политики — 29. Помимо этого по инициативе Руслана Болотова на заседаниях городской Думы будет рассмотрено еще 19 предложений.

Дума Иркутска утвердила план своей работы на второе полугодие 2020 года
15:58
323
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...