Работу над народной программой обсудили на заседании Генсовета «Единой России»

Заседание Генерального совета «Единой России» прошло в Москве 14 июля. По словам секретаря Иркутского регионального отделения партии, депутата Госдумы Сергея Сокола, обсуждались задачи на ближайший период: работа над народной программой, в основе которой будут мнения и рекомендации россиян, программно-идеологические задачи Партии и выдвижение кандидатов на довыборы депутатов Госдумы. Также на заседании подняли вопрос о деятельности волонтерских центров, созданных во всех региональных отделениях партии.

Сергей Сокол:
– Во всех регионах «Единая Россия» развернула работу волонтерских центров, организовала помощь врачам. В Иркутской области Волонтерский центр на базе региональной Общественной приемной Дмитрия Медведева заработал одним из первых в стране. Наши волонтеры оказывали реальную поддержку всем, кто в ней нуждался. За время работы к волонтерам за консультацией и помощью обратились более пяти тысяч жителей региона, из них четырём тысячам добровольцы оказали реальную помощь в доставке продуктов и медицинских препаратов.

Парламентарий подчеркнул, что особое внимание волонтеров уделялось пожилым и маломобильным людям — всем, кто входит в группу риска.

Андрей Турчак, секретарь Генерального совета «Единой России»:
– Пандемия коронавирусной инфекции внесла существенные коррективы в жизнь нашей страны, поменяла привычный жизненный уклад каждого человека. Такие ценности как уважение, внимание, здоровье, защита, взаимопомощь – вышли на первый план. Сегодня я могу ответственно сказать, что «Единая Россия» с этой задачей справилась.

Также секретарь Генсовета Партии заявил, что на «ЕР» лежит основная ответственность за результат работы по законодательному обеспечению поправок в Конституцию. Они коснутся многих сфер, поэтому партия должна наполнить их конкретным содержанием и сделать так, чтобы все решения работали на местах.

Андрей Турчак:
– Причем речь не столько о проектах законов. Людям нужны решения не где-то далеко, а там, где они живут. Многие готовы помогать приютам, участвовать в экологических субботниках, собирать раздельно мусор и многое другое. Партия как самое большое сообщество на всех уровнях власти должна в этом людям помочь. Нужно на деле защитить человека труда – не просто прописать в законе, а «на земле», в регионах дать четко понять работодателю, что труд человека – основа экономики, а права трудящегося нужно соблюдать неукоснительно. И это лишь малая часть примеров. Все решения должны и будут работать именно в регионах, на местах.

Ранее руководитель Иркутской региональной общественной приемной, председатель комитета по собственности и экономической политике ЗС Иркутской области Николай Труфанов отмечал, что предложения, полученные от предпринимательского сообщества и профсоюзов региона, войдут в проект закона об изменениях Трудового кодекса РФ.

Николай Труфанов:
– У разных предприятий есть свои особенности в работе, поэтому сейчас важно собрать и учесть все мнения и предложения. Действующая редакция Трудового кодекса не отвечает запросу времени, текущей ситуации на рынке труда. Пандемия коронавируса отлично показала, что многие вопросы необходимо проработать в кратчайшие сроки. Но при этом следует учесть все нюансы, чтобы защитить как работника, так и работодателя, особенно при решении спорных вопросов.

Участие в заседании Генерального совета «Единой России» от Иркутской области также приняли член Генсовета Партии Роман Ефремов и депутат ГД РФ Александр Якубовский.

Работу над народной программой обсудили на заседании Генсовета «Единой России»
16:14
351
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...