В Тайшете выявили точки нелегальной торговли арбузами, предпринимателей оштрафуют

В Тайшете выявлено несколько самовольных торговых точек, на которых без специального разрешения продают арбузы. Сегодня представители администрации и ГИБДД провели рейд по улицам города с целью пресечь несанкционированную продажу сахарной ягоды.

В отношении горе-предпринимателей, которые продавали арбузы в неустановленных местах, составлены протоколы об административном правонарушении.

Чтобы продавать ягоды и фрукты, необходимо получить специальное разрешение и подтверждение Роспотребнадзора о том, что торговля разрешена. Кроме этого, санитарные правила требуют, чтобы арбузы и дыни продавались с деревянных лотков и настилов под навесом, с земли или автомобиля их отпускать нельзя. Продавцы обязаны иметь санитарную книжку, продавать бахчевые в опрятном виде, содержать в чистоте торговое место, реализация продукции на котором официально разрешена. У предпринимателей на руках должны быть документы, подтверждающие происхождение, качество и безопасность продуктов.

Напомним, что согласно Закону Иркутской области от 30.12.2014 N 173-ОЗ (ред. от 31.10.2017) «Об отдельных вопросах регулирования административной ответственности в области благоустройства территорий муниципальных образований Иркутской области», размещение нестационарных торговых объектов в местах, для этого не предусмотренных, и (или) осуществление торговли, оказание услуг бытового, развлекательного характера населению на указанных объектах, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 2000 до 4000 рублей; на должностных лиц — от 4000 до 8000 тысяч рублей; на юридических лиц — от 10000 до 15000 рублей.

Тайшет24 в Одноклассниках

По информации пресс-центра администрации Тайшета.

      общество
В Тайшете выявили точки нелегальной торговли арбузами, предпринимателей оштрафуют
17:02
245
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...