Предприятия в Иркутской области присоединяются к нацпроекту «Производительность труда и поддержка занятости»

На 30% повысится эффективность труда на некоторых предприятиях Иркутской области. В регионе уже третья компания стала участником национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». 

Сегодня состоялось стартовое совещании по реализации проекта с представителями Федерального центра компетенций, минэкономразвития Прибайкалья, а также руководителями и работниками предприятия. Программа позволит оптимизировать производственные процессы, повысить квалификацию сотрудников и обеспечить эффективную занятость. Компании, которые смогут повысить производительность труда, получат господдержку. Например, льготный заём на техническое перевооружение под 1% годовых сроком до пяти лет. Этот нацпроект реализуется уже на третьем предприятии в Иркутской области, всего в этом году к нему присоединятся ещё 15 компаний.

— Результатом этой работы будет повышение налоговых поступлений для бюджета региона и для бюджета Российской Федерации. Сохранение рабочих мест, повышение заработной платы — не теми темпами, которые, как обычно, приняты на уровне инфляции формировать. Потому что национальный проект предполагает повышение производительности труда на предприятиях на 30 процентов за три года. То есть это безусловно повышение качества жизни, — говорит начальник управления госрегулирования экономики минэкономразвития Иркутской области Сергей Какаулин.
19:10
557
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...