Проще только вплавь: как Иркутск пережил сильнейший ливень

Жители Иркутска испытали на себе последствия мощного проливного дождя накануне, 15 июля. Итогом разгула стихии стали заглохнувшие в огромных лужах автомобили, поврежденные линии электропередач, поваленные деревья и хлынувшая в городские квартиры вода. Как столица Приангарья и другие города пережили непогоду в обзоре соцсетей от ИА IrkutskMedia.

Как ранее сообщало агентство, мощные кучевые облака прогнозируются на севере области. Это будет способствовать вызову искусственных ливней для тушения лесных пожаров в Бодайбинском, Мамско-Чуйском и Казачинско-Ленском районах.

Проще только вплавь: как Иркутск пережил сильнейший ливень
08:46
421
IrkutskMedia
Апофигист
09:13
Огромную благодарность нужно выразить дебилам, ремонтирующим дороги в Иркутске. Отремонтировали Депутатскую в районе старого Еврейского кладбища. После дождя — лужа примерно 150 метров. Трамвайные пути залиты до верха рельс. Перекресток Баррикад — Ушаковская, извечная лужа с хорошей глубиной. Поворот от Качугского тракта на Зеленый. Шедевр тупости, глупости, дебилизма! Вдоль дороги обустроили с обеих сторон пешеходные дорожки, положили бордюры. Превышение над полотном дороги порядка 20 см. В низких местах образовались огромные глубокие лужи, подумать об устройстве водостоков — это не для иркутских проектировщиков. Тут шнобелевские лауреаты от строительства нужны, простым смертным это недоступно. Как и тем, кто проекты согласовывал и утверждал.
Загрузка...