ХК “Байкал-Энергия” будет базироваться в Ледовом дворце “Байкал”

Власти Иркутской области и хоккейный клуб “Байкал-Энергия” подписали соглашение о намерении передать в безвозмездное пользование клубу часть помещения ледового дворца “Байкал”, который достраивают сейчас в Академгородке.

Подписи под документом поставили руководители команды, ПАО «Иркутскэнерго», а также главы министерства имущественных отношений, министерства спорта и директор ОГКУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Рекорд».

Команде передадут помещения для тренировок, матчей, площади для размещения информации о предстоящих играх безвозмездно не менее, чем на 10 лет, сообщили в правительстве Приангарья.

– Хоккей в нашей области пользуется особой популярностью. И наша первоочередная задача – создать достойные условия для спортсменов: любителей и профессионалов, начинающих хоккеистов и мастеров. Уверен, что подписание этого соглашения станет важной вехой в истории иркутского хоккея, – подчеркнул глава региона.

Для справки:

команда мастеров ХК «Байкал-Энергия» является единственной командой, представляющей Иркутскую область в Суперлиге по хоккею с мячом. Сейчас в команде ХК «Байкал-Энергия» насчитывается 19 хоккеистов, в текущем году заключены контракты с пятью новыми игроками. Впервые в истории за команду будет играть легионер из Швеции Мартин Ландстрём. Более 31000 человек посетили домашние матчи ХК «Байкал-Энергии» в сезоне 2019 – 2020 г.г.

Достижения команды мастеров ХК «Байкал-Энергия»:
• Обладатель Кубка России по хоккею с мячом (2015 г.);
• Серебряный (2016,2017) и бронзовый (2015 г., 2018 г.) призер чемпионатов России;
• Победитель международного турнира Reebok Jofa Sportservice Cup (2009 г)

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

09:18
336
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...