Врио губернатора Игорь Кобзев взял под личный контроль ликвидацию последствий ливня в Иркутске

Фото с официальной страницы Игоря Кобзева в Instagram

Весь день 15 июля, а также ночью 16 июля в Иркутске шёл дождь, временами переходивший в ливень. В областном центре затопило улицы и дома, вода залила магазины, находящиеся ниже уровня дороги, непогода повалила деревья и оставила часть города без света. Восстановительные работы взял под личный контроль врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев. Об этом он написал в своём аккаунте в Instagram.

Вместе с мэром Иркутска Русланом Болотовым и сотрудниками МЧС глава региона объехал город и осмотрел самые сложные участки.

Для контроля над ситуацией, которая в любой момент могла ухудшиться, Игорь Кобзев созвал экстренное совещание областной комиссии по чрезвычайным ситуациям. На совещании обсудили ситуацию не только в Иркутске, но и во всей области.

«Получаю информацию со всего региона. Пока критической опасности нет, но все аварийные службы работают в усиленном режиме, написал Игорь Кобзев в Instagram. — Если вам нужна помощь, горячая линия МЧС: 8 (3952) 39-99-99».

После этого глава региона вновь отправился по Иркутску, чтобы на месте контролировать борьбу со стихией.

«Друзья! Мы оцениваем ситуацию, аварийные службы работают. Продолжаем следить за оперативной обстановкой по всему региону. Угрозы нет, ливень прошёл. Все восстановим. Обстановку контролирую», — сообщил Игорь Кобзев в следующем посту.

Ливень закончился к утру, но метеорологи обещают, что 16 июля в Иркутске и области сохранится вероятность дождей и порывистый ветер до 18 метров в секунду.

Отрадно, что Игорь Кобзев, в отличие от экс-губернатора Сергея Левченко, во время наступившего ЧП лично контролировал ситуацию, возглавил борьбу со стихией и сразу созвал КЧС, невзирая на то, что на дворе была уже глубокая ночь.

10:22
321
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...