Спасатели готовятся к возможному подъему уровня рек Прибайкалья

Оперативные группы ГУ МЧС России по Иркутской области направлены в районы, где, по прогнозу Иркутского гидрометцентра, ожидается подъем воды в реках. Как сообщает пресс-служба ведомства, в режим повышенной готовности переведены пожарно-спасательные гарнизоны и Байкальский поисково-спасательный отряд.

На малых реках Южного Прибайкалья при выпадении очень сильных дождей ожидается повышение уровней воды на 50–150 см, на остальных левобережных притоках реки Ангары – на 25–100 см. Паводковая обстановка находится на контроле Главного управления. В Нижнеудинск и Нижнеудинский район направлены 30 сотрудников МЧС, четыре единицы техники, два плавсредства и беспилотник. Группа спасателей дежурит в поселке Раздолье, Усольского района.

Утром 16 июля на реке Уде наблюдается повышение уровня воды без достижения критических отметок. На реке Китое вблизи Раздолья  уровень воды составляет 290 см при критической отметке 280 см. В поселке Раздолье в зону подтопления попали пониженные участки дорог по улицам Трактовой и Рабочей, а также 17 огородов.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России Иркутской области


13:34
214
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...