Полицейские разыскали водителя, который насмерть сбил девушку в Черемховском районе и скрылся, благодаря видеокамерам

Водителя, который насмерть сбил девушку на федеральной трассе «Сибирь» у деревни Малиновка Черемховского района ночью 14 июля, разыскали благодаря камерам видеонаблюдения, установленным у дороги. Им оказался 33-летний житель Черемховского района. Его задержали в Зиме.

Пресс-служба ГУ МВД сообщает, что задержать нарушителя удалось в течение суток благодаря слаженной работе УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области и межмуниципальных отделов МВД России «Черемховский» и «Зиминский». Автолюбителя вычислили на записях камер по характерным повреждениям машины – в результате сильнейшего удара, который стал смертельным для девушки, решетка радиатора была смята, а капот сложился.   

Также полицейским удалось установить личность погибшей – жертвой стала 23-летняя жительница Аларского района. По словам водителя, она внезапно выскочила на середину проезжей части, и он, не сумев избежать столкновения, проехал около 100 метров, а затем вернулся, чтобы узнать, дышит ли девушка. Убедившись, что она мертва, он скрылся с места происшествия, испугавшись ответственности. Мужчина сообщил сотрудникам полиции, что был трезв и ехал на работу (напомним, предположительное время столкновения — 2:25 ночи).

Видео пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области

Проверить, так ли все произошло, сложно, так как место ДТП не освещено и не оборудовано приборами видеонаблюдения – иномарку нарушителя запечатлела камера, находящаяся на значительном расстоянии от деревни.

В настоящее время с нарушителем работают следственные органы. Проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято правовое решение.

С начала года в Иркутской области полицейские разыскали 76 водителей, покинувших место ДТП.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Полицейские разыскали водителя, который насмерть сбил девушку в Черемховском районе и скрылся, благодаря видеокамерам
Источник:
14:06
307
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...