Ещё один кандидат в мэры Братского района выдвинулся от партии после отказа избиркома зарегистрировать его в качестве самовыдвиженца

Ещё один кандидат в мэры Братского района, которому избирком ранее отказал в регистрации в качестве самовыдвиженца, выдвинулся от политической партии.

16 июля в Братскую районную избирательную комиссию вновь подал документы Сергей Яковлев. На этот раз его выдвинула «Партия прямой демократии». Соответствующая запись появилась в документах Братской районной избирательной комиссии.

Напомним, Сергей Яковлев ранее заявлял о намерении участвовать в выборах мэра Братского района в качестве самовыдвиженца. Однако избирком признал недействительными все 235 подписей, которые тот собрал в свою поддержку, и отказал в регистрации. Как следует из записей избиркома, Сергею Яковлеву 44 года, он живёт в Иркутске и работает заместителем генерального директора частной компании.

Сергей Яковлев стал вторым, кто намерен идти на выборы от партии после того, как избирком отказал ему в регистрации в качестве самовыдвиженца. Ранее по подобному пути пошёл ещё один кандидат, Михаил Богачёв. Собранные в его поддержку подписи избирком также признал недействительными, и позже 32-летний безработный выдвинулся от «Партии пенсионеров в Иркутской области».

Ранее избирком отказал в регистрации ещё одному самовыдвиженцу, действующему мэру Братского района Алексею Баловневу. Часть подписей в его поддержку избирком также признал недействительными.

По данным на 16 июля, сейчас в числе выдвинутых кандидатов, кроме Сергея Яковлева и Михаила Богачёва, числятся Павел Кузьмин (самовыдвиженец) и Виктор Шерпак (выдвинут ЛДПР). 

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Ещё один кандидат в мэры Братского района выдвинулся от партии после отказа избиркома зарегистрировать его в качестве самовыдвиженца
Источник:
17:04
286
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...