Марат Хуснуллин: Команда Игоря Кобзева проделала в Тулуне колоссальную работу

 Зампред правительства России вновь побывал в Тулуне. 

В четверг, 16 июля, заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин и врио губернатора Игорь Кобзев проверили работы по восстановлению Тулуна. Они побывали на строительной площадке школы на 1275 мест в микрорайоне Угольщиков. Планируется, что она откроется уже к началу нового учебного года. Деньги на возведение образовательного учреждения выделила компания «Роснефть».

Школа готова на 85%. Выполняются работы по утеплению фасада здания, установке оконных блоков и внутренней отделке помещений, устройству внутренних инженерных коммуникаций и внутриплощадочных инженерных сетей. Вскоре начнется чистовая отделка помещений.

«Я считаю, что команда Игоря Кобзева за такое короткое время проделала в Тулуне колоссальную работу. Вопросов, конечно, много. Очень сильно повлияла ситуация с коронавирусом – и на мобилизацию рабочей силы, и на поставку материалов. Но в целом, все работы идут. Мы точно уже увидим к сентябрю красавицу-школу с двумя бассейнами, спортивными и актовым залами. Это школа высочайшего уровня, которая станет украшением города», — подчеркнул Марат Хуснуллин.

Зампред правительства заметил, что нужно ускорить капитальный ремонт улицы Ленина и строительству жилья для семей, потерявших дома в результате наводнения прошлого года.

Здание модульного инфекционного отделения больницы построено на 55%. Строительство нового блока идет в рамках социального партнерства правительства Иркутской области и ПАО «Сбербанк». Уже началась внутренняя и внешняя отделка помещения, инженерные работы, монтаж электрооборудования. Объект сдадут в эксплуатацию нынешней осенью.

Банк также профинансировал ремонт фасада, кровли, внешних контуров действующего здания больницы, эти работы выполнены на 60%.

До конца года закончат строительство дамбы и расчистку участков реки Ия. Марат Хуснуллин и Игорь Кобзев побывали на месте работ. Глава региона отметил важность этих мероприятий для безопасности жителей региона.

«За последние двое суток почти месячная норма осадков выпала в Иркутске и ряде районов. Нужно проводить превентивные мероприятия, чтобы никакие природные явления не могли влиять на качество жизни людей», — сказал Игорь Кобзев.

Как сообщал «ИркСиб», накануне Игорь Кобзев посетил Тулун совместно с полпредом президента России Сергеем Меняйло. По итогам поездки глава региона направил в город руководителей регионального министерства строительства и министерства экономического развития региона для контроля подрядчиков и создания условий для работы бизнеса в строящихся микрорайонах.

ИА «ИркСиб», фото прес-службы правительства региона.

Игорь Кобзев

Поделиться

Поделиться в WhatsApp

Марат Хуснуллин: Команда Игоря Кобзева проделала в Тулуне колоссальную работу
18:22
3617
ИркСиб
анна
18:33
Такие деньги выделили на восстановление Тулуна, но видимо их хватило только на премию администрации Левченко. Почему так тихо ушёл Левченко, ни за что не ответил? Если Кобзев действительно отправит в Тулу Минстрой для организации и контроля строительства жилья для людей, честь ему и хвала.
Апофигист
12:02
Где конкретные цифры? Эмоции и сарафанное радио — это пустое сотрясение воздуха.
Иавалёва
12:33
Нам нужен губернатор свой, который за область болеть будет. Актёры нам не нужны, пусть их заберут в большой театр.
Бабров Вася
12:34
Сколько денег он пролетал на вертолете? Что конкретно сделано?
12:36
Где деньги из бюджете? Бюджет не государственный, это народные деньги!
12:39
Пусть здесь кто нибудь, до кого дошла реальная помощь расскажите нам, чем помог Кобзев. Хуснуллин нам не нужен, мы ему не верим.
Уэф
12:41
Для кого они разыгрывают этот цирк?


Данелия видел будущее…
Pugachyv
13:37
Пусть Марат Хуснуллин забирает Кобзева с командой себе, нам не надо…
Кукух
13:47
Когда кукушка подкидывает кукушонка это как называется? Хуснуллин подкидывает нам не кукушонка, а здорового кукуха!
13:56
Передайте Кобзеву, пусть сменит пиар менеджера, у того точно кукуха съехала, судя по заявлениям. Он был хот раз в наших лесах? Пусть расскажет, как восстанавливать собирается:

Кукух
13:59
Пообещать, не значит жениться))) Главное перед выборами ляпнуть.
Загрузка...