Марат Хуснуллин оценил ход восстановительных работ в Тулуне

Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин и врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировали ход восстановительных работ в Тулуне. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Особое внимание делегация уделила средней общеобразовательной школе на 1275 мест в микрорайоне Угольщиков. Ее планируется открыть уже к началу нового учебного года. Объект строится на средства ПАО НК «Роснефть». Школы готова на 85 процентов. Сейчас здесь выполняются работы по наружному утеплению фасадов здания, установке оконных блоков и внутренней отделке помещений, устройству внутренних инженерных коммуникаций и внутриплощадочных инженерных сетей. В ближайшее время планируется приступить к чистовой отделке помещений.

На 55 процентов построено здание модульного инфекционного отделения Тулунской городской больницы. Строительство объекта идет в рамках социального партнерства правительства Иркутской области и ПАО «Сбербанк». Уже установлены 64 модуля, ведутся внутренняя и внешняя отделка помещения, инженерные работы, монтаж электрооборудования. Кроме строительства нового здания инфекционного отделения, с помощью банка проводится и ремонт фасада, кровли, внешних контуров действующего здания больницы, эти работы выполнены на 60 процентов. Сдача в эксплуатацию инфекционного отделения планируется осенью 2020 года.

— Я считаю, что команда Игоря Кобзева за такое короткое время проделала в Тулуне колоссальную работу. Вопросов, конечно, много. Очень сильно повлияла ситуация с коронавирусом – и на мобилизацию рабочей силы, и на поставку материалов. Но в целом, все работы идут. Мы точно уже увидим к сентябрю красавицу-школу с двумя бассейнами, спортивными и актовым залами. Это школа высочайшего уровня, которая станет украшением города, — подчеркнул Марат Хуснуллин.

В то же время зампред правительства заметил, что необходимо ускорить работу по капитальному ремонту улицы Ленина и строительству жилья для семей, потерявших дома в результате наводнения прошлого года.

До конца года должны быть закончены строительство дамбы и расчистка участков реки Ия. Марат Хуснуллин и Игорь Кобзев побывали на месте работ. Глава региона отметил значение этих мероприятий для безопасности жителей региона.

— За последние двое суток почти месячная норма осадков выпала в Иркутске и ряде районов. Нужно проводить превентивные мероприятия, чтобы никакие природные явления не могли влиять на качество жизни людей, — подчеркнул Игорь Кобзев.


20:30
263
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...