В поселке Вознесенский Нижнеудинского района открыли ФАП

Фельдшерско-акушерский пункт открыли в поселке Вознесенский в рамках оказания помощи территориям, пострадавшим от наводнения летом 2019 года. ФАП построили в рамках частно-государственного партнерства с ПАО «Транснефть».

Новые ФАПы строят по модульным технологиям. И оснащают современным оборудованием, охранными и пожарными системами. У каждого есть дизельная электростанция для бесперебойного энергоснабжения. К объектам подведены дороги, территории ФАПов ограждены и благоустроены. Возле для маленьких пациентов оборудуют детскую площадку. Стоимость такого ФАПа составляет 30 миллионов рублей, сообщили в правительстве Приангарья.

В общей сложности за счет компании возведено 10 фельдшерско-акушерских пунктов в Тулунском, Нижнеудинском и Тайшетском районах. Четыре медучреждения в деревнях Укар и Зенцова Нижнеудинского района, поселке Бирюса Тайшетского района, а также в деревне Бурхун Тулунского района ввели в эксплуатацию в прошлом году. Оставшиеся шесть вводят сейчас.

Напомним, всего в 2020 году в регионе обещают ввести в эксплуатацию 49 ФАПа. Для сравнения: за предыдущие пять лет в области было открыто 58 пунктов. Кроме того, в настоящее время в области разрабатывают программу подготовки кадров для фельдшерско-акушерских пунктов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

10:22
285
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...