В Иркутской области пресечена деятельность двух нелегальных мастерских по изготовлению оружия

В Иркутской области полицейские совместно со следователями пресекли деятельность двух нелегальных мастерских по модернизации средств поражения и изготовлению боеприпасов. Информация об их работе была получена в ходе расследования ранее возбужденного уголовного дела. Так, по данным регионального управления СКР, в январе текущего года индивидуальный предприниматель из Иркутска за 16 тысяч рублей продал переделанный пистолет местному жителю. В ходе расследования данного уголовного дела была получена информация о причастности к незаконной деятельности ещё пятерых жителей региона. Обысковые мероприятия состоялись в Иркутске и Куйтунском районе. Из незаконного оборота правоохранительными органами изъято 25 единиц оружия, более 500 патронов различного калибра, основные части огнестрельного оружия.

По местам их проживания при взаимодействии с СОБР Управления Росгвардии по Иркутской области проведена единовременная специальная операция по изъятию оружия и боеприпасов. 

Как выяснили сыщики, мужчины приобретали в интернете охолощенное оружие, после чего переделывали его в боевое. Изъятый арсенал направлен на исследование.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Иркутской области пресечена деятельность двух нелегальных мастерских по изготовлению оружия
Источник:
10:42
337
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...