Почти на 45% выросла за год задолженность по зарплате в Иркутской области

Задолженность по заработной плате за год увеличилась на 44,9% в Иркутской области.

При этом за июнь она сократилась на 2,6%. Такие данные на 1 июля 2020 года приводит Иркутскстат. В общем сумма задолженности составила 13,2 млн рублей. Однако в статистике не учитывались данные предприятий малого бизнеса.

Новость по теме Семь млрд рублей выделили на поддержку бизнеса Иркутской области Основная часть задолженности сложилась в области образования (43%), здравоохранения и социальных услуг (41,9%). 8,5% задолженности приходится на сельское хозяйство, охоту и предоставление услуг, а также лесозаготовку; 6,6% – на водоотведение, организацию сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений.

48,5% просроченной задолженности приходится на долги работникам предприятий, находящихся в стадии банкротства. В общей сложности зарплату задолжали 176 жителям Иркутской области. В расчете на одного работника приходится 75 тыс. рублей неполученной зарплаты. Продолжительность невыплаты в среднем по области составила 3,6 месяца. Причиной долгов является отсутствие у организаций собственных средств.

Почти на 45% выросла за год задолженность по зарплате в Иркутской области
12:16
326
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...