12-летняя иркутянка ушла из дома после ссоры из-за котенка

Расстроенную школьницу заметила девушка и приютила на ночь.

Полицейские разыскали пропавшую в Иркутске 12-летнюю девочку, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области в пятницу, 17 июля. Оказалось, что школьница ушла из дома, поссорившись с родителями из-за котенка. Она хотела уехать в центр города, но у нее было денег.

Расстроенную девочку с маленьким котенком заметила 18-летняя жительница Ново-Ленино. Девушка уговорила ребенка не совершать опрометчивых поступков и пригласила домой, чтобы переночевать. Утром иркутянка увидела в соцсетях информацию о розыске пропавшей и обратилась в полицию. Девочку с котенком вернули родителям. С семьей работают инспекторы по делам несовершеннолетних.

Сообщение о пропаже ребенка поступило в полицию вечером в четверг, 16 июля. Семиклассница ушла из дома в неизвестном направлении. Ночью девочку искали 50 полицейских, изучали камеры видеонаблюдения, отрабатывали возможные пути и направления школьницы, беседовали с родителями и родственниками.

«Вскоре к поисковым мероприятиям также подключились сотрудники всех отделов полиции города, сыщики уголовного розыска и других служб. Ориентировку с приметами несовершеннолетней разместили в социальных сетях и СМИ», — сообщает МВД.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
12-летняя иркутянка ушла из дома после ссоры из-за котенка <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/19703-12-letnyaya-irkutyanka-ushla-iz-doma-posle-ssory-iz-za-kotenka />
13:34
315
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...